Распределение выпускников 2014

2 апреля 2014 г. состоялось распределение студентов выпускного курса кафедры ТЦКМ. На распределении присутствовали представители различных цементных предприятий: ЗАО «Осколцемент» (Белгородская область), ЗАО «Пикалевский цемент» (Ленинградская область), ЗАО «Липецкцемент» (Липецкая область), ЗАО «Жигулёвские cтройматериалы» (Самарская область), ЗАО «Савинский цементный завод» (Архангельская область), ОАО «Вольскцемент» (Саратовская область),  ООО «Южно-уральская Горно-перерабатывающая Компания» (Оренбургская область), ОАО «Себряковцемент» (Волгоградская область) и других.

В настоящее время кафедра ТЦКМ выпускает специалистов для цементных предприятий по следующим направлениям:

240304.65 «Химическая технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов» (квалификация «инженер»);

240100.62 «Химическая технология» (квалификация «бакалавр»);

241000.62 «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии» (квалификация «бакалавр»).