8-ая Международная конференция PetroCem в Санкт-Петербурге

27-29 апреля 2014 года в Санкт-Петербурге журнал «Цемент и его применение» провел восьмую международную конференцию PetroCem, на которой  рассматривались вопросы развития цементной промышленности и применения цемента, экологии и использования отходов, экономии топливно-энергетических ресурсов, новейшие достижения в области технологии и оборудования, проблемы совершенствования технологических процессов.

Международная конференция «ПЕТРОЦЕМ» проходит с 2000 года, пользуясь все большим успехом у специалистов.  Участниками конференции в 2014 году стали более 520 представителей от 335 компаний из 34 стран мира, среди них - 90 компаний-производителей цемента. Принимало участие большое количество компаний-потребителей цемента, а также поставщики оборудования для цементной промышленности.

БГТУ им. В.Г. Шухова представлял доктор технических наук, заведующий кафедрой ТЦКМ Борисов Иван Николаевич. Кроме БГТУ, в качестве представителей российских центров подготовки специалистов для цементной промышленности, в конференции участвовали сотрудники родственной кафедры Санкт-Петербургского государственного технологического института (Технического университета) заведующий кафедрой, профессор Алексей Сергеевич Брыков, профессор Корнеев Валентин Исаакович.

На фото слева направо: начальник управления Комитета по строительству (Правительство Санкт-Петербурга) Игорь Иванович Шикалов; председатель Правления НО «СОЮЗЦЕМЕНТ», Президент Холдинга «Евроцемент груп» Михаил Анатольевич Скороход; зав.кафедрой ТЦКМ БГТУ им. В.Г. Шухова Борисов Иван Николаевич; генеральный директор ООО «Журнал «Цемент» Людмила Зиновьевна Герман