Преподаватели кафедры ТЦКМ посетили Международный форум в Москве

В Москве состоялся XV Международный строительный форум «Цемент. Бетон. Сухие смеси», проводимый компанией «АлитИнформ».

Целью конференции являлось рассмотрение комплекса опережающих мер по снижению потребления энергии и эмиссии СО2 цементной промышленностью в условиях быстрого развития экономики.

На конференции обсуждались вопросы о современном состоянии и прогноз развития мирового и региональных рынков цемента, энергосберегающие технологии при производстве цемента, новые виды вяжущих с низкими значениями по энергопотреблению и эмиссии СО2, мониторинг, экономическое и правовое регулирование энергопотребления и эмиссии СО2 в различных странах.

В мероприятии принимали участие более 7000 специалистов из 26 стран мира. Это были представители региональных цементных ассоциаций, эксперты в области материало- и энергосберегающих технологий производства и применения строительных материалов, ведущие аналитики мирового и региональных рынков строительных материалов, представители органов государственной власти и международных организаций.

Преподаватели кафедры технологии цемента и композиционных материалов посетили форум в количестве 7 человек: Классен В.К. д-р техн. наук, проф., Мишин Д.А. канд. техн. наук, доц., Щелокова Л.С. канд. техн. наук, доц., Мандрикова О.С. канд. техн. наук, ст. препод., Смаль Д.В. канд. техн. наук, ст. препод., Новоселов А.Г. канд. техн. наук, ст. препод., Гребенюк А.А., аспирант.

С докладами выступили Классен В.К. (Глобальная конференция «CemEnergy. Снижение потребления энергии и эмиссии CO2 в странах с быстро развивающейся экономикой») и Мишин Д.А. (пленарное заседание).

 

 

Участники конференции также имели возможность посетить XI Международную специализированную выставку "Модернизация цементной промышленности ExpoCem-2014", которая является единственной выставкой по цементной тематике в России. На площадке Экспоцентра  были продемонстрированы передовые разработки и новые продукты, оборудование и технологии.

  

И, конечно же, культурная часть мероприятия не осталась без внимания организаторов. Участники конференции имели возможность посетить балет «Ромео и Джульетта» в Кремлевском Дворце Съездов.  

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки