19-23 октября 2015 г. состоится семинар «Оптимизация измельчения цемента, направленная на энергосбережение и повышение качества»

Кафедра технологии цемента и композиционных материалов Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова с 19 октября по 23 октября 2015 года проводит курсы повышения квалификации (семинар) для специалистов цементной промышленности по теме «Оптимизация измельчения цемента, направленная на энергосбережение и повышение качества».

В семинаре будут освещены пути оптимизации работы помольного оборудования, возможности энергосбережения в процессе измельчения цемента, что особенно важно в условиях ведущейся по всему миру политики энергосбережения, пути повышения качества готового продукта.

Непосредственное участие в семинаре с целью обмена опытом примут технические сотрудники зарубежных фирм, таких как Christian Pfeiffer, Loesche, ThyssenKrupp Industrial Solutions, KHD, Aumund Group, которые занимают лидирующее место в оптимизации помольных процессов, благодаря использованию уникальных технологических инноваций.

Особое внимание будет уделено решению проблем, имеющихся у предприятий, для чего будут организованы доклады слушателей и широкая дискуссия между слушателями, сотрудниками университета и представителями зарубежных компаний, имеющих огромный опыт в реализации крупных проектов на территории России и стран СНГ с последующим их инспектированием.

Для выработки предложений по ликвидации имеющихся неполадок в работе Ваших помольных систем слушателю желательно прибыть с подробной характеристикой клинкера, цементных мельниц предприятия и их технологических параметров.

Программа рассчитана на ведущих специалистов предприятия (начальников подразделений, технологов, мастеров и машинистов помольных отделений, главных технологов, начальников техотделов и лабораторий).

Оплата за участие составляет – 32 500 руб. (включая обучение, экскурсии на родственные предприятия, стоимость проживания в двухместных номерах гостиницы БГТУ им. В.Г. Шухова, трехразовое питание) или 37 000 руб. (при условии проживания в одноместном номере).

В случае возникновения вопросов просьба обращаться по телефону: +7-920-591-71-02  Мандрикова Ольга, канд. техн. наук, ст. препод. каф. ТЦКМ.

При положительном решении о направлении слушателей на курсы-семинар просим сообщить фамилии, инициалы участников семинара и реквизиты предприятия для оформления договора заранее, до октября 2015 года, по электронной почте o.s.mandrikova@mail.ru или по факсу +7(4722) 550-547.

 

 

Зав. кафедрой ТЦКМ

д-р техн. наук, профессор И.Н. Борисов

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки