Курсы повышения квалификации на тему: «Оптимизация и наладка режима работы вращающихся печей мокрого и сухого способов производства с целью снижения расхода топлива»

В период с 23 января по 3 февраля 2017 года на кафедре Технологии цемента и композиционных материалов были проведены курсы повышения квалификации на тему: «Оптимизация и наладка режима работы вращающихся печей мокрого и сухого способов производства с целью снижения расхода топлива». Слушателями курсов стали не только ведущие специалисты цементной отрасли России, но также пополнить свой багаж знаний приехали представители цементных предприятий из ближнего зарубежья: Казахстана и Киргизии.

В проведении курсов приняли участие преподаватели кафедры ТЦКМ и иностранные специалисты, представляющее предприятие ThyssenKrupp Industrial Solutions (Германия). Лекторами были освещены как уже устоявшиеся во времени способы наладки и оптимизации режима работы вращающихся печей, так и новое оборудование, при помощи которого возможно использование вторичных видов топлива и сырья с учетом особенностей их использования.

Помимо учебной программы курсы включали в себя также и культурную составляющую – экскурсия на мемориал «Прохоровское поле», где гости смогли воочию увидеть «Третье ратное поле России» и посетить музей бронетанковой техники.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки