Курсы повышения квалификации

С 29 января по 9 февраля на базе кафедры Технологии цемента и композиционных материалов состоялись курсы повышения квалификации для работников цементной отрасли России и стран СНГ на тему: «Оптимизация и наладка режима работы вращающихся печей мокрого и сухого способов производства с целью снижения расхода топлива».

                                         

Среди участников были представители таких заводов как: ООО «Топкинский цемент», АО «Ульяновскцемент», ОАО «Атакайцемент», ООО «ЮГПК», АО «Кувасайцемент», АО "Бахчисарайский комбинат "Стройиндустрия", АО "ХайдельбергЦемент Волга", ЗАО «Южно-Кыргызский цемент» и ОАО «Сланцевский цементный завод «ЦЕСЛА». Преподавателями кафедры были освещены вопросы связанные со способами повышения качества клинкера, оптимизацией работы клинкерных холодильников, кольце- и настылеобразования в печных системах, взаимосвязи газодинамического сопротивления и тепломассообмена в цепной завесе и циклонных теплообменниках, розжигом и остановкой печи, использованием техногенных материалов в производстве портландцементов и многое другое. Огромный интерес вызвало выступление представителя компании ThyssenKrupp Industrial Solutions AG, друга кафедры ТЦКМ Вальдемара Классена. Им были затронуты темы касающиеся теплообменников, уплотнительных графитовых пластин для вращающихся печей, саморегулирующегося привода печи, печных горелок и многого другого.

                                         

Повышали свой уровень знаний и студенты нашего университета, с удовольствием слушающие и записывающие предоставляемый лекторами материал. Разнообразие задаваемых вопросов говорила об истинном любопытстве и неподдельной заинтересованности в получении знаний.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки