Научно-технический семинар повышения квалификации

16 – 24 апреля 2018 г. на базе кафедры Технологии цемента и композиционных материалов прошел научно-технический семинар повышения квалификации «Химическая технология производства цемента и регулирование его строительно-технических свойств».

Лекторами являлись преподаватели кафедры ТЦКМ: Борисов И.Н., Барбанягрэ В.Д., Коновалов В.М., Перескок С.А., Тимошенко Т.И., Черкасов А.В., Головизнина Т.Е., Щелокова Л.С., Мишин Д.А.. На семинаре были освещены такие темы как: Влияние технологических параметров подготовки сырья к обжигу на эффективность минералообразования и  качество продукции, рациональное сжигание различных видов топлива  во вращающихся печах, влияние примесных оксидов на процессы минералообразования и многое другое...

После завершения научно-технического семинара участникам были даны напутствия лекторов, проводивших курсы, и выданы удостоверения о повышения квалификации и памятные книги ведущих ученых кафедры.