Добро пожаловать в университет, или День открытых дверей в БГТУ им. В.Г. Шухова

23.12.2019 года в Белгородском государственном технологическом университете им. В.Г. Шухова состоялся день открытых дверей. В здании аудиторного корпуса университета расположились информационные стенды с краткой информацией о каждом из направлений подготовки, примечательные приборы и установки, вызывающие интерес у посетителей ВУЗа.

Помочь разобраться в непростом выборе дальнейшего профессионального рода деятельности будущих абитуриентов и информированию родителей о возможностях, открывающихся после получения того или иного направления высшего образования, были призваны сотрудники университета и профессорско-преподавательский состав.

Представители кафедры Технологии цемента и композиционных материалов информировали абитуриентов о перспективах выбора направлений подготовки по направлениям 18.03.01 «Химическая технология» и 18.03.02 «Энерго-и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии». Большое количество вопросов к представителям кафедры подтверждают непредвзятый интерес абитуриентов к данным направлениям подготовки.