Курсы повышения квалификации

С 29.01.-09.02.2018 г. на базе кафедры Технологии цемента и композиционных материалов состоялись курсы повышения квалификации на тему: «Оптимизация и наладка режима работы вращающихся печей мокрого и сухого способов производства с целью снижения расхода топлива».

Лекторами на курсах выступали как преподаватели кафедры ТЦКМ (Борисов И.Н., Барбанягрэ В.Д., Перескок С.А., Черкасов А.В., Щелокова Л.С., Мишин Д.А., Новоселов А.Г.), так и сотрудники фирм KHD Humboldt Wedag и Thyssenkrupp Industrial Solutions (Погорелов С.А. и Классен Вальдемар). Затрагиваемые темы были посвящены не только обогащению теоретических знаний слушателей курсов, но и решению практических проблем, возникших на предприятиях, что вызвало интерес со стороны цементных заводов. Среди слушателей курсов были представители ООО «Азия Цемент», ТОО «Бухтарминская цементная компания», ООО «ЮУГПК», ПАО «Горнозаводскцемент» и ОАО «Сухоложскцемент».

По завершению курсов всем участникам были выданы удостоверения о их прохождении, а также вручены памятные подарки.