День открытых дверей

 31 марта
День открытых дверей проводит

Институт строительного материаловедения и техносферной безопасности

начало в 14:00

Аудитория А5 уч. корп. № 1

Порядок проведения:

1. Встреча с директоратом, представителями выпускающих кафедр

2. Информация о направлениях подготовки, специальностях

3. Экскурсии по лабораториям и учебным аудиториям

 

Кафедра технологии цемента и композиционных материалов приглашает выпускников школ и техникумов к получению высшего образования (квалификация – бакалавр) на направление 240100 – Химическая технология и новое направление 241000 – Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», которые утверждены Правительством Российской Федерации и соответствуют приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

Стипендия студентов приоритетных направлений – повышенная.

Подготовка бакалавров ведется на кафедре технологии цемента и композиционных материалов, которая сегодня входит в число ведущих кафедр страны по данному направлению. Кафедра плодотворно работает со многими цементными заводами страны и зарубежными фирмами, что гарантирует трудоустройство выпускников на этих предприятиях.

Современный цементный завод – это предприятие с высокой степенью автоматизации и компьютерными технологиями управления технологическим процессом, что обеспечивает высокий уровень экологической безопасности.

Кафедра имеет лучшую для родственных кафедр материальную базу – современное учебное и научное оборудование, компьютерные классы, мультимедийную аудиторию.

На кафедре все преподаватели имеют ученые степени.

Спектр трудоустройства выпускников кафедры широк: предприятия строительных материалов и различные химические производства, связанные с переработкой сырья и высокими затратами топлива и электроэнергии.

Выпускники техникумов химических и экологических специальностей имеют преимущества при поступлении и обучаются по сокращенной форме – 3 года.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки