День знаний

1 сентября на площади БГТУ им. В.Г. Шухова состоялась торжественная церемония, посвященная Дню знаний. В праздничном мероприятии приняли участие представители администрации города Белгорода и Белгородской области, духовенство Белгородской и старооскольской епархии, руководство университета, а также сотрудники и студенты кафедры ТЦКМ.

Церемония началась с торжественной линейки. Ректор БГТУ им. В.Г. Шухова Глаголев С.Н. обратился к студентам, сотрудникам и гостям университета с приветственным словом.

Отличники учебы, талантливые аспиранты и студенты, среди которых студент кафедры ТЦКМ гр. ХВ-41 Гребенюк А.А., подняли флаг университета в сопровождении группы девушек-барабанщиц. Участники праздничного мероприятия возложили цветы к памятнику инженера В.Г. Шухова, имя которого носит университет. После чего был зажжен символический Огонь знаний, а в небо запущены разноцветные воздушные шары.

После торжественной церемонии в аудитории А1 прошло собрание студентов первокурсников ИСМиТБ. Перед первокурсниками выступил директор института Павленко В.И., который представил руководство института, заведующих кафедрами и сотрудников директората. Заместитель директора Онищук В.И. представил студентам кураторов групп и рассказал о ходе учебного процесса. Заместитель директора по трудовому воспитанию Хомченко Ю.В. зачитал приказ о награждении студентов, отличившихся во время прохождения летней трудовой практики. Председатель студенческого профкома Кучерова Е.С. рассказала первокурсникам о профкоме и его роли в жизни студентов.

После собрания студенты-первокурсники кафедры ТЦКМ познакомились со своими кураторами, которые вручили им зачетные книжки и студенческие билеты, а также провели ознакомительную экскурсию по кафедре.

Празднование Дня знаний продолжилось вечером на площади университета концертной программой, которая включала в себя выступления эстрадно-джазового ансамбля, а также танцевальных и песенных взрослых и детских коллективов. Завершением по традиции стал праздничный фейерверк.