Завершение работы семинара «Энергосберегающие технологии и оборудование для производства цемента»

14 марта завершил работу семинар «Энергосберегающие технологии и оборудование для производства цемента», который был организован компанией «Цемклуб» совместно с кафедрой технологии цемента и композиционных материалов.

Традиционно с приветственным словом выступил генеральный директор ООО «Компания Цемклуб» – д.т.н., проф. Владимир Иванович Шубин, который отметил актуальность темы семинара «Энергосберегающие технологии» и определил одну из важнейших проблем, стоящих перед предприятиями отрасли, – экономия энергоносителей.

С докладами, касающимися актуальных вопросов технологии производства цемента, выступили представители университета – В.К. Классен, В.И. Барбанягрэ, Л.Д. Шахова, В.Д. Барбанягрэ и др., представители предприятий цементной отрасли – технический директор ОАО «Искитимцемент» В.Е. Мануйлов, а также представители предприятий-производителей оборудования для производства цемента – главный специалист ОГК ОАО «Волгоцеммаш» Н.Г. Гончаренко, региональный дилер ООО «Термо Техно» Д.И. Шарков.

Студенты, преподаватели и сотрудники кафедры и университета также приняли участие в семинаре в качестве слушателей.