Распределение студентов

2 апреля в директорате ИСМиТБ проходило распределение студентов кафедры технологии цемента и композиционных материалов. Заявки на молодых специалистов прислали 22 организации, присутствовали на распределении представители 11 предприятий:

- зам. генерального директора по производству Толмаков В.А., главный механик Чекамасов А.Н. (ОАО «Себряковцемент»);

- зам. нач. отдела кадров Зубкова С. В. (ЮУГПК);

- начальник управления персоналом Начальник управления персоналом Мурашева Е.В. (ЗАО «Савинский цементный завод»);

- технический директор Бурлов И.Ю. (ОАО «Подольск-цемент»);

- зам. технического директора по производству Шаблицкий В.Н., вед. спец по персоналу Конева Л.Е. (ЗАО «Белгородский цемент»);

- главный технолог Абакумов И.В., нач. отдела учета персонала и организации труда Вечер Д.В., инженер по подготовке кадров Михайлов Д.С. (ЗАО «Липецкцемент»;

- нач. управления персоналом Голубятникова Н.Ю. (ЗАО «Жигулевские стройматериалы»);

- директор по управлению персоналом и социальному развитию Бодряков Ю.Е. (ЗАО «Ульяновскцемент»);

- начальник управления персоналом Савина Е.П. (ЗАО «Мальцовский портландцемент»);

- начальник управления персоналом Пермякова С.В. (ЗАО «Михайловцемент»);

- начальник управления персоналом Кулиева Э.Ю. (ЗАО «Пикалевский цемент»).

В настоящее время кафедра ТЦКМ выпускает специалистов для цементных предприятий, работающих как по мокрому способу производства, так и по получившему в настоящее время широкое распространение – сухому способу производства цемента. В связи с этим, заявки на молодых специалистов поступают не только на действующие технологические линии, но и на строящиеся линии сухого способа производства таких предприятий цементной отрасли как ЮУГПК (Южно-уральская Горно-перерабатывающая Компания), ОАО «Себряковцемент», ООО «Серебрянский цементный завод».

По итогам распределения всего организациями было подано 54 заявки, удовлетворена – только 41 заявка.