Результаты конкурса научно-исследовательских работ студентов

В предновогодний период с 23 по 27 декабря 2019 года на базе кафедры технологии цемента и композиционных материалов проводился конкурс  научно-исследовательских работ студентов, тематика которого была посвящена рассмотрению вопросов связанных с перспективными вяжущими материалами и энергосберегающими технологиямии их производства.

По результатам конкурса дипломами I степени были удостоены работы:

Гимоновой Е.В. (гр. ХТ-43, науч. рук. Новоселов А.Г., тема научно-исследовательской работы: «Исследование возможности снижения циркуляции SO3 на основе сырьевых материалов ОАО «Белорусский цементный завод») и Толмачева В.П. (гр. ЭР-41,  науч. рук.  Коновалов В.М., тема научно-исследовательской работы: «Изучение реологических свойств шлама Бухтарминской компании и влияние режимов обжига на свойства цемента»).

Дипломами II степени были удостоены работы:

Козловой М.В. (гр. ХТ-43, науч. рук. Новоселов А.Г., тема научно-исследовательской работы: «Исследование влияния вида карбонатного компонента сырьевой смеси на свойства и качество клинкера») и Аленных Н.В. (гр. ЭР-41, науч. рук. Коновалов В.М., тема научно-исследовательской работы: «Разработка составов сырьевых шихт «ПАО Горнозаводский цемент» с целью повышения прочности цемента»).

Дипломами III степени были удостоены работы:

Шеханиной А.В. (гр. ХТ-43, науч. рук. Перескок С.А., тема научно-исследовательской работы: «Влияние добавки жидкого стекла в воду затворения на свойства цементного камня»), Щеголь-Алимова В.Е. (гр. ЭР-41, науч. рук. Борисов И.Н., тема научно-исследовательской работы: «Изучение возможности получения кальциево-алюминатного цемента на основе сырья Уральского региона») и Хлыстова А.В. (гр. ХТ-43, науч. рук. Кудеярова Н.П., тема научно-исследовательской работы: «Изучение свойств сталеплавильного шлака в составе вяжущих при низких температурах»).