Общение с будущими абитуриентами – неотъемлемая часть работы трудового коллектива высших учебных заведений

Общение с будущими абитуриентами – неотъемлемая часть работы любого трудового коллектива высших учебных заведений. Подобные встречи позволяют будущим выпускникам школ ознакомиться с научной и учебной деятельностью университетов, ну и конечно же, задать все интересующие вопросы, касающиеся поступления в ВУЗ.

8 декабря сотрудники кафедры технологии цемента и композиционных материалов, заведующий кафедрой Борисов Иван Николаевич и старший преподаватель Гребенюк Александр Александрович, посетили с рабочим визитом Краснояружскую СОШ №2 и Сергиевскую СОШ  (Краснояружский район, Белгородская область).

В общении принимали участие не только учащиеся 11 классов, которые закончат школу и получат аттестаты уже в 2021 году, но и ученики 10 классов, которые только начинают задумываться о дальнейшем продолжении обучения в высших учебных заведениях и выборе будущей специальности.

Во время встречи ребята были заинтересованы информацией и активно задавали вопросы.