Результаты международной научно-технической конференции молодых ученых по направлению «Повышение качества, энерго- и ресурсосбережение в производстве силикатных и композиционных материалов»

24-26 мая 2021 года на базе кафедры технологии цемента и композиционных материалов проводилась «Международная научно-техническая конференция молодых ученых БГТУ им. В.Г. Шухова» по направлению «Повышение качества, энерго- и ресурсосбережение в производстве силикатных и композиционных материалов».

По результатам представленных докладов на конференции к награждению были представлены следующие участники:

Награждены дипломами 1 степени

1. Василенко Ольга Николаевна, гр. МХТ-192. Научный руководитель – Тимошенко Т.И

Тема доклада: «Исследование фазового состава продуктов гидратации белого цемента»

2. Ерыгина Алена Олеговна, гр. АХТ-32.  Научный руководитель – Мишин Д.А.

Тема доклада: «Гидратация четырехкальциевого алюмоферрита»

3. Липовская Александрина Александровна, гр. ЭР-41. Научный руководитель: Головизнина Т.Е.

Тема доклада: «Влияние добавки сульфоалюминатнобариевого клинкера на строительно-технические свойства цементного камня»

Награждены дипломами 2 степени

1. Ручий Артем Юрьевич ХТ-43. Научный руководитель – Гребенюк А.А.

Тема доклада «Синтез модифицированного ферритного клинкера для получения специальных вяжущих материалов».

2. Зоткина Александра Сергеевна, гр. МЭРП-191. Научный руководитель – Коновалов В.М.

Тема доклада: «Особенности использования техногенного сырья в условиях ЮУГПК»

Награждены дипломами 3 степени

1. Фролова Анна Юрьевна, гр. ЭР-31. Научный руководитель Головизнина Т.Е.

Тема доклада: «Изучение влияния добавки известняка на строительно-технические свойства композиционного цемента»

2. Елагина Мария Сергеевна, гр. ХТ-33. Научный руководитель Головизнина Т.Е.

Тема доклада: «Влияние порядка смешения компонентов на свойства гипсо-зольных вяжущих»

3. Логинов Андрей Андреевич, гр. ЭР-201. Научный руководитель Головизнина Т.Е.

Тема доклада: «История использования портландцемента для судостроения»