Результаты конкурса научно-исследовательских работ студентов кафедры ТЦКМ «Перспективные вяжущие материалы и энергосберегающие технологии производства

21-25 декабря 2021 года на базе кафедры технологии цемента и композиционных материалов состоялся конкурс научно-исследовательских работ студентов «Перспективные вяжущие материалы и энергосберегающие технологии производства.

По результатам представленных докладов на конференции к награждению были представлены следующие участники:

Награждены дипломами 1 степени

1. Елагина М.С., гр. ХТ-43. Научный руководитель Коновалов В.М.

Тема доклада: «Исследование влияния различных факторов на регулирование седиментационной устойчивости цементно-водных дисперсных систем».

2. Давидюк А.С., гр. ЭР-41. Научный руководитель Гребенюк А.А.

Тема доклада: «Получение силикоферритных клинкеров и разработка составов цементов на их основе».

Награждены дипломами 2 степени

1. . Соловьева О.Г., гр. ХТ-43. Научный руководитель Морозова И.А.

Тема доклада: «Использование активированного шлака ОЭМК в качестве добавки в цемент».

2. Макеев Д.П., гр. ЭР-41. Научный руководитель Коновалов В.М.

Тема доклада: «Активация твердения шлаков».

Награждены дипломами 3 степени

1. Ильина К.С., гр. ЭР-41. Научный руководитель Головизнина Т.Е.

Тема доклада: «Использование алюмосиликатных отходов угледобычи в качестве альтернативного сырья для производства цемента».

2. Орехова А.А., гр. ХТ-43. Научный руководитель Черкасов А.В.

Тема доклада: «Управление расширением цемента с помощью использования оксидных добавок».

3. Бобылева А.П., гр. ХТ-43. Научный руководитель Мишин Д.А.

Тема доклада: «Исследование взаимосвязи размера зерна кварца с размером образующегося белита и алита при обжиге портландцементной сырьевой смеси».