Ознакомительная экскурсия студентов на «Подгоренский цементный завод»

20 апреля 2022 года состоялась поездка студентов групп ХТ-193 и ЭР-191 на «Подгоренский цементный завод» с целью ознакомления обучающихся с технологическим процессом производства цемента по сухому способу.

Знакомство с предприятием обучающиеся начали с макета, по которому были кратко описаны основные технологические переделы производства и показано расположение того или иного объекта на заводе. После инструктажа и получения средств индивидуальной защиты делегация «Технолога» в сопровождении инженера-технолога Дудченко Алексея Юрьевича и менеджера по обучению и развитию персонала Цветковой Марии Александровны направилась непосредственно на технологическую линию. Несмотря на неблагоприятные погодные условия в день посещения завода, студенты смогли в живую оценить производственные масштабы предприятия и увидеть работу основного технологического оборудования, среди которого наибольшее впечатление оставили вращающаяся печь и цементная мельница.

По результатам поездки на «Подгоренский цементный завод» у студентов осталось множество приятных впечатлений и эмоций.