Результаты конкурса научно-исследовательских работ студентов кафедры ТЦКМ «Перспективные вяжущие материалы и энергосберегающие технологии их производства»

26 декабря на базе кафедры технологии цемента и композиционных материалов состоялся конкурс научно-исследовательских работ студентов «Перспективные вяжущие материалы и энергосберегающие технологии их производства».

По результатам представленных докладов на конференции к награждению были представлены следующие участники:

Награждены дипломами 1 степени

Поварницына Виктория Денисовна, гр. ХТ-193. Научный руководитель Щелокова Лариса Станиславовна.

Тема доклада: «Влияние технологических добавок на водоотделение цементных суспензий».

Лопарев Александр Сергеевич, гр. ХТ-193. Научный руководитель Ковалев Сергей Викторович.

Тема доклада: «Влияние способа охлаждения на белизну клинкера белого цемента при раздельном вводе минерализатора».

Награждены дипломами 2 степени

Попущалова Анастасия Сергеевна, гр. ХТ-193. Научный руководитель Щелокова Лариса Станиславовна.

Тема доклада: «Исследование влияния интенсификаторов помола на строительно-технические свойства цементов».

Гостев Николай Сергеевич, гр. ХТ-193. Научный руководитель Коновалов Владимир Михайлович.

Тема доклада: «Исследование возможности замещения гипса Дубенского месторождения техногипсом Новотроицкого содового завода».

Журавлёва Кристина Дмитриевна, гр. ЭР-191. Научный руководитель Головизнина Татьяна Евгеньевна.

Тема доклада: «Использование техногенных отходов АО «Ванадий Тула» для производства вяжущих материалов».

Награждены дипломами 3 степени

Шпак Дмитрий Андреевич, гр. ХТ-193. Научный руководитель Черкасов Андрей Викторович.

Тема доклада: «Исследование корреляции типа интенсификатора и диэлектрических свойств после помола в шаровых мельницах».

Заколодняя Дарья Алексеевна, гр. ЭР-191. Научный руководитель Головизнина Татьяна Евгеньевна.

Тема доклада: «Использование техногенных отходов АО «Ванадий Тула» для производства специальных цементов».