3 апреля Классену Виктору Корнеевичу исполнилось бы 90 лет!

Многие годы Виктор Корнеевич руководил нашей кафедрой Технологии цемента и композиционных материалов (1989 – 2009 г.). Подготовил сотни специалистов для цементной промышленности, блестяще совмещая научную, производственную, воспитательную работу, чем и снискал добрую славу среди заводчан и всего научного сообщества. На каждом цементном предприятии нашей большой страны есть его ученики, в руках которых будущее цементной промышленности.

Виктор Корнеевич обладал огромной работоспособностью, целеустремленностью, и, конечно, великим желанием быть максимально полезным для родной кафедры и университета, цементных заводов и страны. И мы, нынешние сотрудники кафедры, с любовью и великой благодарностью вспоминаем нашего дорогого Учителя.

Виктор Корнеевич с незабвенной Алисой Николаевной, преданной помощницей и горячо любимой своей супругой, навсегда останутся для нас высоким примером служения делу, людям и России!

Светлая память! Вечная память!