Встреча с представителями VDZ

4 июля руководство БГТУ им. Шухова принимало гостей из Германии – представителей Ассоциации немецких цементных заводов (VDZ) – профессора, доктора естественных наук Мартина Шнайдера и доктора технических наук Ниджата Оруджова.  Немецкие коллеги прибыли для знакомства и установления научных связей с нашим Университетом по приглашению заведующего кафедрой цемента Борисова И.Н.

VDZ является научно-техническим учреждением цементной промышленности Германии. В число его членов входят практически все немецкие производители цемента. Благодаря своему исследовательскому институту Ассоциация известна уже много лет далеко за пределами страны. VDZ сотрудничает с ведущими цементными организациями и исследовательскими учреждениями по всему миру и включает в себя 31 международную компанию, занимающуюся производством цемента в качестве своих внештатных членов. В значительной степени VDZ принимает участие в работе европейской цементной промышленности через СEM-бюро.

В связи с тем, что потребность в исследованиях, ориентирующихся на практику, не ограничивается в пределах страны, VDZ всё больше использует свои контакты во всём мире для обмена научным опытом. Ассоциация является соучредителем Eвропейской академии исследования цемента, которая представляет собой международную платформу для дискуссии по актуальным результатам исследований. 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки