Цемклуб - встреча цементников

ООО «Компания Цемклуб» при сотрудничестве  с  БГТУ им. Шухова В. Г.  провела семинар и выставку на тему: «Современные технологии и оборудование для производства цемента».

Семинар проходил с 16 по 19 февраля 2015 г. в Белгородском государственном технологическом университете – alma mater многих цементников.      

В мероприятии приняли участие 35 участников, среди них 5 представителей цементных заводов и холдингов, а также профессора БГТУ, представители отечественных и зарубежных фирм, производящих оборудование для цементной промышленности.

    

Открытие семинара по сложившейся традиции было предоставлено проректору по научной работе Евтушенко Е.И. Также гостей нашего университета поприветствовал генеральный директор ООО «Компания Цемклуб» Шубин В.И.

     

На семинаре заслушивались доклады на различные темы, касающиеся цементных заводов будущего, нетрадиционных способов производства клинкера, современных технологических схем и оборудования для производства цементного клинкера, строительства новых современных цементных заводов, работающих по сухому способу производства, перевода цементных заводов с мокрого на сухой и комбинированный способы производства клинкера.

Также достаточное внимание было уделено альтернативным видам топлива, использованию горючих отходов, утилизации тепла отходящих газов, так как энерго- и ресурсосберегающие технологии являются приоритетным направлением развития нашей страны. 

    

Участникам семинара была также предложена культурная программа. Желающие смогли ознакомиться с достопримечательностями нашего города, а также посетить музей-диораму «Огненная дуга», посвященный Прохоровскому танковому сражению.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки