Кафедра ТЦКМ заняла 1 место во Всероссийском конкурсе!

Кафедры "Технология цемента и композиционных материалов" стала победителем Всероссийского конкурса "Я учусь, чтобы работать!" по образовательной программе направления "Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии", реализуемой в ФГБОУ ВО БГТУ им. В. Г. Шухова.

Всероссийский конкурс "Я учусь, чтобы работать!" проводился Агентством по профессионально-общественной аккредитации и независимой оценке квалификаций (Профаккредагентством) с августа 2015 года по январь 2016 года. Его участниками стали 75 образовательных учреждений из 33 городов и регионов Российской Федерации. Конкурс проводился в двух группах среди вузов и ссузов. На первом этапе оргкомитет конкурса ознакомился с разделами официальных сайтов учебных заведений, посвящённых взаимодействию с работодателями. Центр трудоустройства БГТУ им. В. Г. Шухова представил систему взаимодействия университета с предприятиями-партнёрами, получившую высокую оценку экспертов. На втором этапе вузам и ссузам необходимо было предоставить одну из реализуемых профессиональных образовательных программ. БГТУ отправил на конкурс программу "Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии".

БГТУ им. В. Г. Шухова набрал по итогам двух туров 104 балла. На втором месте с 98 баллами разместилась программа "Экономика труда» Башкирского государственного университета. Третьим (96 баллов) стал Институт нефти и газа им. М. С. Гуцериева Удмуртского государственного университета с программой "Нефтегазовое дело", профиль "Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти".

Сильной стороной программы "Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии" оказалось то, что программа была подготовлена совместно с цементными предприятиями и включала навыки, необходимые для работы на заводе. Кафедра технологии цемента и композиционных материалов тесно сотрудничает с цементными завода, причем эта связь является двусторонней. Выпускники кафедры занимают руководящие должности на цементных предприятиях и часто обращаются за помощью для решения технологических проблем на кафедру. Кафедра, в свою очередь, прибегает к помощи в заводчан в вопросах трудоустройства выпускников, проведения студенческих практик, совершенствования учебных программ и др.

Победители конкурса награждены сертификатами на прохождение профессионально-общественной аккредитации одной образовательной программы за счёт организаторов конкурса.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки