Цемклуб 2011...

ООО «Цемклуб» совместно с БГТУ им. В.Г. Шухова в соответствие со своей информационно-образовательной программой проводит семинар и выставку на тему: «Энергосберегающие технологии и оборудование для производства цемента».

Семинар будет проходить с 28.02 по 3.3.2011 г. в г. Белгороде, в Белгородском государственном технологическом университете — alma mater многих цементников. На семинаре предполагается заслушать доклады специалистов ВУЗов, НИИ, заводов, представителей крупнейших отечественных и зарубежных компаний — производителей оборудования, приборов и расходных материалов для цементной промышленности.

Оргкомитетом предложены следующие темы докладов:

— перевод цементных заводов с мокрого на сухой и комбинированный способы производства клинкера;

— альтернативные виды топлива, использование горючих отходов;

— увеличение количества ввода активных минеральных добавок в цементы (шлак, зола, опока, трепел и др.);

— перевод цементных предприятий с газообразного на пылеугольное топливо;

— снижение расхода электроэнергии на помол сырья и цемента с использованием интенсификаторов помола, энергообменных элементов, сепараторов и др.;

— применение вертикальных валковых мельниц для помола сырья и цементов;

— повышение стойкости футеровки, применение эффективной теплоизоляции печных агрегатов;

— повышение эффективности технологических процессов с использованием экспресс-анализа химического и минералогического состава материалов цементного производства;

— снижение влажности шлама, применение эффективных разжижителей;

— утилизация тепла отходящих газов;

— частотное регулирования электродвигателей в цементном производстве;

— внутризаводской транспорт сыпучих материалов, замена пневмотранспорта на механический;

— компьютеризированные системы обучения управлению технологическими процессами;

— АСУ ТП цементного производства.

На семинар приглашаются руководители цементных предприятий России и стран-членов СНГ, их заместители, технические директора, главные инженеры, главные технологи, начальники цехов, а также специалисты и руководители фирм - разработчиков технологий и производителей оборудования.

На семинаре Вы сможете принять участие в выставке, выступить с докладом, провести презентацию Вашей компании. Программой семинара предусмотрены культурная и экскурсионная программы.