V Международный студенческий форум

«Образование. Наука. Производство»

15–16 апреля в БГТУ им. В.Г. Шухова проходил V Международный студенческий форум «Образование. Наука. Производство».

В рамках форума в СДК работала выставка, на которой были представлены стендовые доклады и экспонаты по институтам и кафедрам университета.

Работа по направлению «Повышение качества, энерго- и ресурсосбережение в производстве силикатных и композиционных материалов» осуществлялась в 103 аудитории лабораторного корпуса с 14-15 до 17-45 часов.

Всего на направление было представлено 34 доклада, заслушано 11, в том числе один иногородний доклад (Волков Е.В. «Разработка составов флюсов для рельефного декорирования керамических облицовочных плиток», БГТУ, г. Минск).

Доклад студентов Долгова В.М. (гр. 4ХВ-42, рук. Классен В.К., д.т.н., профессор) и Турушевой Е.В. (гр. ХВ-51, рук. Борисов И.Н., д.т.н., профессор) «Энерго- и ресурсосбережение в производстве цемента путем использования техногенных материалов» был заслушан на пленарном заседании в к/з СДК.

По результатам работы направления дипломами были награждены следующие докладчики: Долгов Василий Михайлович (гр. 4ХВ-42, рук. Классен В.К., д.т.н., профессор); Турушева Екатерина Викторовна (гр. ХВ-51, рук. Борисов И.Н., д.т.н., профессор); Крайний Анатолий Анатольевич (гр. ХВ-51, рук. Кудеярова Н.П., к.т.н., профессор); Третьяков Игорь Вячеславович (гр. ХС-51, рук. Жерновая Н.Ф., к.т.н., профессор). Доклады остальных участников были отмечены грамотами.