Расширение географии сотрудничества в настоящем – плодотворные трудовые отношения в будущем

27 февраля в г. Челябинске состоялась конференция SEYMARTEC AIR и SEYMARTEC RECYCLE – 2020 с дальнейшим проведением круглого стола по вопросам использования промышленных отходов в строительной отрасли. На конференции с докладом «Использование техногенных отходов металлургии в производстве цемента» выступил заведующий кафедрой ТЦКМ, д.т.н., профессор Борисов Иван Николаевич. Обсуждаемые вопросы носили не только важный теоретический аспект, но и имели практическую значимость для их дальнейшей реализации.

Дальнейшая часть командировки заведующего кафедрой ТЦКМ была не менее насыщенной. В период с 28 февраля по 6 марта маршрут Ивана Николаевича пролегал как по территории Российской Федерации (г. Екатеринбург), так и по территории Республики Узбекистан (г. Самарканд, г. Термез), где в рамках сотрудничества с предприятиями цементной индустрии прошли встречи с их представителями. Помимо плодотворного обсуждения важных практических вопросов Иван Николаевич посетил современный завод по производству цемента, работающий по сухому способу производства (Республика Узбекистан).