Завершение работы Международной научно-практической конференции

 

   С 11 по 12 октября проходила Международная научно-практическая конференция «Инновационные материалы и технологии» (ХХ научные чтения).

     Работа кафедры ТЦКМ осуществлялась по направлению «Современные технологии керамики, стекла, вяжущих и композиционных материалов».

     Всего на направление было заявлено 54 доклада, заслушан 21 доклад. В работе конференции приняли участие представители зарубежных и отечественных фирм, работающих в области производства оборудования и контрольно-измерительных приборов для цементной промышленности. Особый интерес вызвали доклады зарубежных компаний Loesche и Aumund, представивших оборудование, которое в настоящий момент применяется в цементной промышленности и доклад фирмы ООО «Термо Техно».

   Доклад Виктора Корнеевича Классена, д-ра техн. наук, профессора кафедры ТЦКМ «Энерго- и ресурсосбережение в производстве цемента» был представлен на пленарном заседании конференции в концертном зале БГТУ им. В.Г. Шухова.

     На направлении были заслушаны доклады молодых ученых из ближнего зарубежья (г. Харьков), а также из ближних и дальних регионов России (г. Курск, Республика Саха (Якутия)). Активное участие приняли сотрудники и аспиранты кафедры ТЦКМ.

          

   По результатам работы направления дипломами были отмечены: Мандрикова О.С. (БГТУ им. В.Г. Шухова), Лавров Р.В. (БГТУ им. В.Г. Шухова), Неустроева А.И. (Томский политехнический университет), Наумов А.А. (Ростовский государственный строительный университет).

         

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки