Заслуженный профессор Нина Кудеярова отмечает 80-летие

15 ноября 2022 года исполняется 80 лет со дня рождения профессора кафедры технологии цемента и композиционных материалов БГТУ им. В. Г. Шухова, кандидата технических наук Нины Петровны Кудеяровой.

Нина Петровна работает в технологическом университете с 1971 года, пройдя путь от ассистента до профессора кафедры технологии цемента и композиционных материалов. Занимала должность декана факультета технологии силикатных и композиционных материалов, руководила учебно-методическим управлением института строительного материаловедения. Профессор Нина Кудеярова — высококвалифицированный преподаватель. Под её руководством разработаны новые учебные планы, в которых нашли отражение углублённая компьютерная и экономическая подготовка, активно внедряются в учебный процесс научно-исследовательские работы студентов.

Нина Петровна является ведущим специалистом России, активно ведёт научно-техническое направление по моделированию процессов синтеза гидросиликатов кальция и разработке новых низкообжиговых вяжущих и силикатных материалов автоклавного твердения. По результатам её исследований опубликовано более 170 научно-исследовательский и научно-методических работ, 3 монографии, 2 авторских свидетельства на изобретение, защищено 5 кандидатских диссертаций. Высокий профессионализм и эрудиция, преданность делу позволяют Нине Петровне эффективно и творчески работать в различных направлениях деятельности университета.

За успехи в учебной, научной и воспитательной работе она награждена медалью «Ветеран труда», нагрудным знаком «Почётный работник высшего и профессионального образования РФ» и памятной медалью «За заслуги перед БГТУ им. В. Г. Шухова» I степени.

Ректорат, профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова искренне поздравляют Нину Петровну Кудеярову с 80-летием и желают ей крепкого здоровья, благополучия и успехов в работе!

Материал взят с новостной страницы БГТУ им. В.Г. Шухова