Международная конференция «PETROCEM 2023»

С 23 по 26 апреля в Санкт-Петербурге проходила одиннадцатая международная конференция по цементу «PetroCem 2023». На мероприятии собралось более 450-ти участников из 22 стран мира, в том числе из Австрии, Бразилии, Германии, Ирана, Испании, Италии, Кипра, Китая, Молдавии, ОАЭ, Турции, Чехии, Швейцарии и стран СНГ. На конференции обсуждались актуальные для цементной отрасли вопросы, такие как: устойчивое развитие, модернизация и цифровизация, повышение экологичности производства, применение альтернативного топлива и другие. На выставке в рамках конференции некоторые компании-участники продемонстрировали свои разработки и достижения.

От кафедры технологии цемента и композиционных материалов активное участие в работе конференции принял заведующий кафедрой, д.т.н., профессор Борисов Иван Николаевич. Формат проведения конференции способствовал не только официальному обсуждению давно сложившихся вопросов развития цементной промышленности, но и неофициальному диалогу во время тайм-брайков.